Структура и органы управления

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 136» (сокращенное наименование МБ ДОУ «Детский сад № 136»).

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка.

Полномочия собственника имущества Учреждения в соответствии с нормативно-правовыми актами Новокузнецкого городского округа осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Все отношения между Учредителем и МБ ДОУ «Детский сад № 136» строятся на основе Устава МБ ДОУ «Детский сад № 136» и действующего законодательства Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом МБ ДОУ «Детский сад № 136» является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБ ДОУ «Детский сад № 136».

В МБ ДОУ «Детский сад № 136» формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
— педагогический совет;
— общее собрание работников.

Положение об общем собрании работников